суббота, 21 января 2012 г.

Мифы кадровиков о вакансии тп

Высшее образование - уровень образования не имеет никакого отношения к успешным продажам. Главное чтобы тп умел читать и писать, для остального существует супервайзер.

Требования относительно пола и возраста - Статья 3 Трудового Кодекса РФ: «Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности,
языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника»

Опыт - субстанция ничем не измеримая, тп хорошо работавший в предыдущей компании, может плохо адаптироваться к новой. Опыт может оказаться просто пустышкой, тп числился в компании балластом, еле как вытягивал территорию, постоянно гасился на планерках, не выполнял никаких планов и спецзадач, при устройстве в новую кампанию естественно не раскроет своих карт перед новым работадателем. Рекомендации ему могут дать по старой дружбе. Серьезные компании сами заинтересованы в воспитании себе хорошего сотрудника.

Клиентская база - договора заключаются не на имя тп, а на имя компании это раз, а во вторых старые клиенты могут не захотеть покупать новый продукт, скажут что устраивало все раньше и менять ничего не будем ( влом, лень, неохото, нет времени и желания, зачем? и т.п.)

Таким образом, основное необходимое требование это автомобиль и права.

Комментариев нет:

Отправить комментарий