среда, 29 октября 2014 г.

Как создать прибыльный Интернет-магазин

Статистика
   В России Интернет-торговля занимает до 5% от общего розничного рынка (для сравнения в США от 10%). Но благодаря интенсивному развитию Интернет- маркетинга, Интернет- продаж и Интернета вцелом (в том числе мобильного) это направление становится всё более перспективным с каждым днём.

Исследование рынка
    Интернет- магазин позволяет сформировать рынок сбыта,  имея на руках только фотографии продукции. Это очень большой плюс и преимущество в предварительном исследовании рынка и решении многих проблем, без крупных финансовых затрат.
Собирайте предварительную клиентскую базу с заявками, объясняйте что контейнер с продукцией придёт в течении двух недель и вы свяжитесь, если возможно берите предоплату. Из опыта работы в торговых компания, таким образом, мы успевали распродать оборудование еще до его прихода на склад. Пока проходил таможню. При наличии своего интернет - магазина, вполне можно заниматься такими продажами только для себя.
  Я рекомендую предварительно купить рекламу в контакте /одноклассниках  /гугле , не важно, главное вначале купить рекламы своего магазина и начать продажи, а потом уже когда пойдут звонки с заявками заниматься поиском поставщика. Это довольно успешная практика, с минимальными затратами. Многие допускают ошибку на этом этапе, закупают продукт, безуспешно пытаются его сбыть и в конце - концов валят свой бизнес.

Выбор продукта
  Выбор продвигаемого через Интернет продукта ограничен, как я уже писал только воображением. Продают всё, от наркотиков до вертолётов, главное найти спрос и надёжного поставщика. Если продукта у вас еще нет... зачем вы это читаете? Должны быть, как минимум какие-то мысли по этому поводу. Самое банальное чем тут можно помочь - выбирайте продукт не дороже 100 рублей ( в Китае) и ставьте рекламу о продаже за 990. О работе с посредниками и поставщиками из поднебесной я выпущу отдельную, более подробную статью. Хотя можно найти поставщиков и в России, будет меньше проблем с доставкой.

Создание интернет- магазина
   Открытие интернет-магазина, один из самых прибыльных способов зарабатывания денег в сети. Если интересно как это сделать. Полное подробное пошаговое руководство по открытию интернет-магазина с нуля для людей с любым уровнем владения компьютером и интернетом популярно раскрывает этот тренинг:

Если у вас нет лишних ста тысяч для создания платного интернет-магазина и 15-20 тысяч ежемесячно на его поддержание, рекомендую данное решение, которое в целом немного отличается от платных профессиональных аналогов.

Маркетинг
По Интернет продвижению в скором времени статья будет дополняться, хотя скорее всего тут место для целой отдельной статьи, как и по работе с Китаем. Вкратце скажу, самые эффективыне контекстные рекламы всем известны, вконтакте, майл, яндекс, гугл. Всё гениальное просто и надёжно, как автомат калашникова.  В самом нетхаусе в настройках партнерских программ есть купоны на рекламу в гугле на 1500, хотя сам гугл распространяет купоны номиналом 1000.

Вывод
Подытожив, могу повторить что Интернет- магазины это очень перспективное направление, в связи с развитием Интернета и мобильных девайсов, поэтому иметь свой магазин, на мой взгляд должен каждый. Интернет – магазин может стать вам надежным финансовым подспорьем, может стать началом или расширением вашего бизнеса, но ничто не мешает совмещать Интернет- торговлю с работой  в оффлайне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий